北京一“老破小”房屋2%份额变卖,2.62万元买下1.18㎡
红星资本局2月18日消息,近日,一套位于北京市的商品房挂上阿里资产·司法平台,但变卖的仅有该房产2%的份额,并最终以2.62万元成交。
阿里资产·司法平台显示,该房产是商品房,规划用途为“住宅”,建筑面积为59.11㎡,但此次变卖的仅有这套房子的2%份额,共有3人报名,但只有1人出价且成功拍下。
截图自阿里资产·司法平台
以2%的份额计算,买家将享有该房产约1.18㎡建筑面积的所有权。对此,有网友评价称,“不知道买的这1㎡多是房子的哪个部分?人家(指房主)不让你进屋是正常的。”
2月18日,红星资本局就此致电北京市平谷区人民法院,有相关的工作人员称,2%的份额没有对房子的绝对使用权,但在房本上会有所体现。
当问及怎么划分房子2%的份额用于居住时,该工作人员称,“如果搬不进去,可以起诉拥有98%份额的人,要求把那部分权益以现金的形式补上,但这得另诉。”
事实上,红星资本局注意到,这套房产2%的份额已经历过三次拍卖。首次拍卖的起拍价为3.28万元,有买家以起拍价拿下,后或悔拍,该房产2%的份额再次进入拍卖市场,但均以流拍告终,并进入司法变卖阶段。
截图自阿里资产·司法平台
此次,竞买号为“Y0204”的买家以2.62万元拍下该套房产2%的份额,如其悔拍,保证金(2000元)将不予退还,依次用于支付变卖产生的费用损失、弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与变卖财产相关的被执行人的债务。
- 常见问题
- LAOWAN锅炉售后维修电话是多少02-26
- 佛山音贝尔冰箱售后维修是多少02-26
- ZEYUN地暖售后24小时人工客服02-26
- Rinnai洗碗机售后服务热线02-26
- ACA洗碗机售后电话02-26
- 三洋洗衣机官网02-26
- 广州法罗力空气源热泵售后维修是多少02-26
- 中科万隆空调售后24小时人工客服02-26
- 华第锅炉售后服务热线02-26
- 帝康空气能售后维修02-26
- 弗莱尔燃气灶售后服务热线02-26
- 培恩集成灶售后维修02-26
- 康星燃气灶售后维修02-26
- 广州星崎制冰机售后电话是多少02-26
- vincase酒柜售后服务热线02-26
- Fardior燃气灶维修电话02-26
- 万和空气能维修电话02-26
- 广州富信冰箱售后服务号码是多少02-26
- 威普集成灶售后服务号码02-26
- Blowtsting冰箱维修电话02-26
- 华源地暖售后24小时人工客服02-26
- 广州雪洛森冰箱售后24小时人工客服是多少02-26
- 帝柏纳锅炉售后电话24小时人工电话02-26
- 富丽凯壁挂炉售后服务热线02-26
- Vanward锅炉售后服务电话号码是多少02-26
- 广州BOSCH空气能售后服务号码是多少02-26
- 加格纳洗碗机维修电话02-26
- 广州德地氏空气源热泵售后维修是多少02-26
- Tesy空气源热泵售后服务号码02-26
- 奥斯塔壁挂炉售后维修02-26
- FADU锅炉售后服务电话24小时02-26
- 年代燃气灶售后服务热线02-26
- DONPER制冰机售后服务号码02-26
- 1LG的L筒洗衣机灯为什么全亮了(LG洗衣机灯全亮原因分析)
- 2冰墩墩多少钱一个(冰墩墩热销中-超值价格限时抢购!)
- 3XSAN燃气灶客服热线(XSAN燃气灶客服:热线贴心服务)
- 4美的3p空调现p8什么意思(美的3P空调现P8,意味着什么?)
- 5豆浆机为什么不能加热(豆浆机为什么不可加热?)
- 616脚芯片什么作用(16脚芯片:引领科技革新的重要组成部分)
- 7东芝182维修代码(东芝182维修代码全解答)
- 8格力空调出现fc是什么意思(格力空调出现FC是什么意思?简明解释!)
- 9海尔保鲜柜不制冷是什么原因(海尔保鲜柜不制冷原因解析)
- 10美的冰箱温度怎么调(美的冰箱:轻松调控温度,守护鲜美(25字))